Hexenfeuer - Isolde Heyne

Hexenfeuer - Isolde Heyne

Kategorie: Bücher > Kinder- & Jugendliteratur > Erstes Lesen > Romane

- ÜBER UNS l IMPRESSUM l FAQ l AGB buchaffe ist eine Marke der
BENKIAN
Literatur & Lifestyle GmbH
Hesebergweg 82
31228 Peine
Deutschland
Telefon: 05171/780 26 00
Telefax: 05171/486 61
Email: info@benkian.de
Umsatzsteuer-ID gemäß §
27 a Umsatzsteuergesetz:
DE273287513
Inhaltlich Verantwortlicher
gemäß § 10 Absatz 3 MDStV:
Kada Bytyqi
Sitz Peine
Amtsgericht Hildesheim
HRB 202173
Geschäftsführerin Kada Bytyqi
Hexenfeuer von Isolde Heyne ISBN 10: 3473580155 ISBN 13: 9783473580156 Untertitel: History Serie: Ravensburger Taschenbücher Bd.8015 Bemerkung: ab 13 J. Erscheinungsjahr: 1997 Erschienen bei: Ravensburger Buchverlag Einband: Kartoniert/Broschiert Zusatz: 1997. Gewicht: 262 Sprache: ...

Preis: 7,99 EUR
Angebotsende: 29.01.2012, 15:51:43 Uhr

Hexenfeuer - Isolde Heyne kaufen bei eBay


Tags:

Google+

Sechsundzwanzig Takte Lebenswandel (Hardcover-Ausgabe) Stapf, Detlef:

Sechsundzwanzig Takte Lebenswandel (Hardcover-Ausgabe) Stapf, Detlef:

Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige

Artikeldetails Sechsundzwanzig Takte Lebenswandel (Hardcover-Ausgabe)
Stapf, Detlef:
Verlag Neues Leben, Berlin 1989. 165 Seiten Gebundene Ausgabe
Sprache: Deutsch
ISBN: 3355008583
EAN: 9783355008587
Bestell-Nr: 691348
Bemerkungen: Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen; Original-Schutzumschlag vorhanden; der Buchzustand ist sehr sauber.
EUR 4,95 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
ACHTUNG:
Innerhalb Deutschlands versende ich auf Rechnung; Sie brauchen keine Vorkasse leisten. Erhalten Sie von mir das, was Sie bei mir bestellt haben, so überweisen Sie den Kaufpreis bitte innerhalb von 3 Tagen auf mein angegebenes Konto. Sollten Sie wider Erwarten nicht zufrieden sein, so senden ...

Preis: 4,95 EUR
Angebotsende: 30.01.2012, 00:17:51 Uhr

Sechsundzwanzig Takte Lebenswandel (Hardcover-Ausgabe) Stapf, Detlef: kaufen bei eBay


Tags:

Google+

Die großen Dresdner: Sechsundzwanzig Porträts: Sechsundzwanzig Portraits (insel

Die großen Dresdner: Sechsundzwanzig Porträts: Sechsundzwanzig Portraits (insel

Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige

Artikeldetails Die großen Dresdner: Sechsundzwanzig Porträts: Sechsundzwanzig Portraits (insel taschenbuch)
Insel Verlag, 2005. 414 Seiten Taschenbuch
Sprache: Deutsch
ISBN: 3458348484
EAN: 9783458348481
Bestell-Nr: 113805
Bemerkungen: Buch als Mängelexemplar gekennzeichnet, Buch ansonsten in sehr gutem, ungelesenem Zustand. Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt bei.
Schlagworte: Sachbücher / Geschichte / Biographien, Autobiographien, Geschichte / Regionalgeschichte, Regionalgeschichte, Dresden, Geschichte; Biografien, Dresden; Biografien, Dresdner, Dresden, Geschichte
EUR 2,66 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Unsere Preise sind Festpreise, Preisvorschläge können wir leider ...

Preis: 2,66 EUR
Angebotsende: 27.01.2012, 10:30:44 Uhr

Die großen Dresdner: Sechsundzwanzig Porträts: Sechsundzwanzig Portraits (insel kaufen bei eBay


Tags:

Google+

Maler, Mörder, Missionare. Sechsundzwanzig Einblicke Rösler, Klaus:

Maler, Mörder, Missionare. Sechsundzwanzig Einblicke Rösler, Klaus:

Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige

Artikeldetails Maler, Mörder, Missionare. Sechsundzwanzig Einblicke
Rösler, Klaus:
Brendow Verlag, 1995. 95 Seiten Broschiert
Sprache: Deutsch
ISBN: 3870675896
EAN: 9783870675899
Bestell-Nr: 163205
Bemerkungen: ,kart, gebraucht, sehr gutes Exemplar ,ISBN : 9783870675899
EUR 5,37 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Wichtig!
Innerhalb Deutschlands versenden wir auf Rechnung.
Sie brauchen keine Vorkasse leisten. Erhalten Sie von mir das, was Sie bei mir bestellt haben, so überweisen Sie den Kaufpreis innerhalb von 14 Tagen auf unser angegebenes Konto.
Sollten Sie wider Erwarten nicht zufrieden sein, so senden Sie
uns eine Email für weitere Information.
Risikoloser kann man nicht kaufen !
VERSANDKOSTEN-...

Preis: 5,37 EUR
Angebotsende: 29.01.2012, 22:03:57 Uhr

Maler, Mörder, Missionare. Sechsundzwanzig Einblicke Rösler, Klaus: kaufen bei eBay


Tags:

Google+

HerzensSachen - Literarische Liebesgeschichten

HerzensSachen - Literarische Liebesgeschichten

Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige

Verschiedene Autoren HerzensSachen Literarische Liebesgeschichten Taschenbuch 1988 dtv 2. Auflage Leichte Gebrauchsspuren - Seiten leicht gebräunt - Einband leicht berieben Inhalt: Geschichten von der Liebe - Geschichte der Liebe: ein literarisches Lesebuch mit sechsundzwanzig Erzählungen von Lilian Faschinger, Hanna Johansen, Lisa Witasek, Martin R. Dean, Zsuzsanna Gahse, Sten Nadolny, Lars Gustafsson, Ruth Rehmann, Barbara Frischmuth, Isaac B. Singer, Joyce Carol Oates, Gabriel Garcia Marquez, Isabella Nadolny, Doris Lessing, Heinrich Böll, Jane Bowles, Colette, Alfred Döblin, Frank Wedekind, Knut Hamsun, Heinrich Mann, Marie von Ebner-Eschenbach, Theodor Fontane, Joseph von Eichendorff und den Brüdern Grimm.



Preis: 4,50 EUR
Angebotsende: 29.01.2012, 04:07:56 Uhr

HerzensSachen - Literarische Liebesgeschichten kaufen bei eBay


Tags:

Google+

FRAU HASELITZ UND IHRE SECHSUNDZWANZIG ZAPPELFIPSE ° Cara Lockhardt Smith ° 1991

FRAU HASELITZ UND IHRE SECHSUNDZWANZIG ZAPPELFIPSE ° Cara Lockhardt Smith ° 1991

Kategorie: Bücher > Kinder- & Jugendliteratur > Bilderbücher

Frau Haselitz und ihre sechsundzwanzig Zappelfipse feiern Weihnachten von Cara Lockhardt Smith aus dem Englischen übertragen
von Eunike Anna Röhrig © 1991 Gerstenberg Verlag, Hildesheim unpag., Format quer ca. 26 x 22 cm Gebundene Ausgabe in altersgemäß gutem Zustand. Leichte Gebrauchsspuren am Einband, Kanten leicht bestoßen, innen sauber und ordentlich. Inhalt: Die sechsundzwanzig Zappelfipse sind ziemlich aufgedreht: Das Weihnachtsfest steht vor der Tür, und da geht es noch turbulenter zu als sonst.... Ein Wimmel-, Such- und Bilderspaß mit Frau Haselitz und ihrer Rasselbande. In unserem SHOP finden Sie
Kindheitserinnerungen... ...Bilder-, Kinder- und Jugendbücher sowie
Bücher für große Leute... ... schöne...alte...neuere.....

Preis: 17,95 EUR
Angebotsende: 24.01.2012, 17:13:04 Uhr

FRAU HASELITZ UND IHRE SECHSUNDZWANZIG ZAPPELFIPSE ° Cara Lockhardt Smith ° 1991 kaufen bei eBay


Tags:

Google+

Wölfel --- Eine und sechsundzwanzig ABC-Geschichten

Wölfel --- Eine und sechsundzwanzig ABC-Geschichten

Kategorie: Bücher > Kinder- & Jugendliteratur > Erstes Lesen > Lesen lernen

Lieber Buecherfreund, alle Buecher, die ich anbiete, sind gebraucht, befinden sich aber in sehr gutem bis akzeptablen Zustand.
Da es ueber eine "Benotung" des Buchzustandes ohnehin immer zu unterschiedlichen Meinungen kommt, m÷chte ich hier lieber ein paar allgemeine Dinge zu meinem Angebot darlegen:
Ich verkaufe Buecher f³r Leser! Ich verkaufe Buecher, die gelesen und geliebt wurden und die hoffentlich wieder und wieder gelesen und geliebt werden.
Wer ein makelloses Exemplar fuer die Vitrine sucht, sollte , wenn Ihn das Bild anspricht, entsprechende Fragen an mich senden.
Titel : Eine und sechsundzwanzig ABC - Geschichten
Autor : Ursula Wölfel
Verlag : Bücherbund
Erscheinungsdatum : 1981
Seitenzahl : 111
Zustand ( eigene Meinung ) :...

Preis: 5,00 EUR
Angebotsende: 26.04.2012, 14:54:22 Uhr

Wölfel --- Eine und sechsundzwanzig ABC-Geschichten kaufen bei eBay

Anbieter: andys-buecher (eBay)


Tags:

Google+

MANUEL FERNANDéZ ALVAREZ - JOHANNA DIE WAHNSINNIGE 1479 - 1555

MANUEL FERNANDéZ ALVAREZ - JOHANNA DIE WAHNSINNIGE 1479 - 1555

Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige

-- Zum "klickbuch24" Shop
Zum "interbuch-plus" Shop --> Shop Angebote Weitere Produkte Kontakt Kategorien
Belletristik Kinder- und Jugendbücher Reise Sachbücher & Ratgeber Geisteswissenschaften Naturwissenschaften WiSo / Rechtswissenschaft Hörbücher Zahlarten
Informationen
- Wir über uns
- Datenschutz
- Lieferkosten
- Unsere AGB
- Impressum
- Widerrufsbelehrung
- Kooperationen
- Kontakt
Johanna die Wahnsinnige 1479 - 1555
Autor: Fernandéz Alvarez, Manuel Uebersetzung: Strobel, Matthias Sprache: ger Seiten: 228 Verlag: Beck C. H. Erscheinungsjahr: 02/2008 Abbildungen: 21 Abbildungen Einband: Kartoniert / Broschiert Genre: Geisteswissenschaften/Kunst/Musik ISBN: 3406547699 EAN-13: 9783406547690 Preis: 12,95 € inkl. 7% ...

Preis: 12,95 EUR
Angebotsende: 11.02.2012, 21:01:56 Uhr

MANUEL FERNANDéZ ALVAREZ - JOHANNA DIE WAHNSINNIGE 1479 - 1555 kaufen bei eBay


Tags:

Google+

Brockhaus Universallexikon A-Z in sechsundzwanzig Bänden, Band 1 A - Ar Brockha

Brockhaus Universallexikon A-Z in sechsundzwanzig Bänden, Band 1 A - Ar Brockha

Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige

Artikeldetails Brockhaus Universallexikon A-Z in sechsundzwanzig Bänden, Band 1 A - Ar
Brockhaus Lexikonredaktion Hrsg.:
1. Band
Leipzig, FA Brockhaus, 2003. Abbildungen, 336 Seiten Hardcover, sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 29570
EUR 16,16
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Aufgenommen mit whBOOK
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2011-12-21

Preis: 16,16 EUR
Angebotsende: 20.01.2012, 00:17:29 Uhr

Brockhaus Universallexikon A-Z in sechsundzwanzig Bänden, Band 1 A - Ar Brockha kaufen bei eBay


Tags:

Google+

Im Einklang mit sich und der Welt - Merton Thomas

Im Einklang mit sich und der Welt - Merton Thomas

Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Kunst

- Home Belletristik Biografien Computer Esoterik Fachbücher Fahrzeuge Fußball Shop-Suche in Artikelbezeichnung und Beschreibung Im Einklang mit sich und der Welt   von Merton Thomas ISBN 10: 3257225490 ISBN 13: 9783257225495 Untertitel: Contemplation in a Word of Action Erscheinungsjahr: 2009 Erschienen bei: Diogenes Verlag Ag Einband: Kartoniert/Broschiert Gewicht: 236 Sprache: Deutsch Merton, Thomas EUR 9,90 € (inkl. 7% MwSt) zuzüglich EUR 1,99 Versandkosten Verlagsfrische Neuware! Alle Artikel werden von uns in Luftpolster Versandtaschen oder in speziellen Buchverpackungen verschickt Beschreibung
Thomas Merton, 1915 in Frankreich geboren, mit zwanzig Jahren Kommunist, mit dreiundzwanzig Katholik, mit ...

Preis: 9,90 EUR
Angebotsende: 19.01.2012, 00:05:02 Uhr

Im Einklang mit sich und der Welt - Merton Thomas kaufen bei eBay


Tags:

Google+